Версия сайта для слабовидящих
телефон/факс: 8 (8172) 55-45-90

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

25 марта 2024

По поручению Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг при Департаменте социальной защиты населения Вологодской области, Платонова Татьяна Николаевна, председатель Вологодской областной организации Всероссийского общества инвалидов, член данного Общественного совета, посетила Автономное учреждение социального обслуживания «Мосейковский дом социального обслуживания», с целью изучения условий оказания услуг организациями социального обслуживания, подлежащих независимой оценке качества в 2024 году.

Учреждение введено в эксплуатацию в 1989 году, последний капитальный ремонт проводился в 2010 году. На сегодняшний день в учреждении осуществляется стационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в количестве 421 чел.

Платонова Т.Н., совместно с директором учреждения Власовым Игорем Николаевичем, зам.директора по социально-реабилитационной работе Селяковой Татьяной Николаевной, и зам.директора по медицинской части Патрекеевой Светланой Михайловной, провели осмотр зданий Мосейковского дома социального обслуживания, в т.ч. психоневрологического отделения милосердия; психоневрологического общего отделения; психоневрологического лечебно-восстановительного отделения. Посмотрели организованные на территории учреждения: магазин товаров первой необходимости, музей, актовый и спорт залы, банно-прачечное помещение. Также, наряду с осмотром помещений, в которых проживают, питаются, получают медицинские услуги, услуги парикмахера проживающие, были составлены беседы с персоналом учреждения и самими получателями социальных услуг.

  
    

По предварительным итогам осмотра можно сказать, что в учреждении созданы хорошие условия для комфортного проживания получателей социальных услуг, постоянно ведется укрепление материально-технической базы, совершенствуются формы и методы социальной работы. Но при этом необходимо отметить, что имеется и ряд проблемных моментов.
Оценка условий оказания услуг в учреждении будет определена по следующим основным критериям:
- Открытость и доступность информации об организации (сайт, стенды, получение обратной связи от получателей услуг)
- Комфортность условий предоставления социальных услуг (навигация, состояние помещений, материально-техническое и методическое оснащение)
- Доступность услуг (организация доступной среды для инвалидов, маломобильных граждан)
- Доброжелательность, вежливость работников организации;
- Удовлетворенность качеством условий и предоставления услуг получателями.
Итоги обследования АУ СО «Мосейковский дом социального обслуживания», в виде аналитической справки, будут представлены для рассмотрения в Общественный совет по независимой оценке качества условий оказания услуг при Департаменте социальной защиты населения.

Заказать вопрос

Нажимая кнопку "Задать вопрос" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"
100,52,49,100,56,99,100,57,56,102,48,48,98,50,48,52,101,57,56,48,48,57,57,56,101,99,102,56,52,50,55,101